欢迎来到麦多课文档分享! | 帮助中心 海量文档,免费浏览,给你所需,享你所想!
麦多课文档分享
全部分类
  • 标准规范>
  • 教学课件>
  • 考试资料>
  • 办公文档>
  • 学术论文>
  • 行业资料>
  • 易语言源码>
  • ImageVerifierCode 换一换
    首页 麦多课文档分享 > 资源分类 > DOC文档下载
    分享到微信 分享到微博 分享到QQ空间

    二年级数学下册一《除法》租船同步精练北师大版.doc

    • 资源ID:1120373       资源大小:1.03MB        全文页数:2页
    • 资源格式: DOC        下载积分:5000积分
    快捷下载 游客一键下载
    账号登录下载
    微信登录下载
    二维码
    微信扫一扫登录
    下载资源需要5000积分(如需开发票,请勿充值!)
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    如需开发票,请勿充值!快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。
    如需开发票,请勿充值!如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝扫码支付    微信扫码支付   
    验证码:   换一换

    加入VIP,交流精品资源
     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    二年级数学下册一《除法》租船同步精练北师大版.doc

    1租船 1、薯片 牛奶 饼干每包 5 元 每盒 3 元 每包 6 元(1) 小红买了 4 包牛奶一共用去多少元?(2) 小明买了一包薯片两袋饼干,共需要多钱?(2)小明有 20 元钱买一种东西正好用完,他可以买什么,买几包?(3)你能提出什么问题?2、妈妈买来 12 只苹果和 15 只梨,如果要把它们全部装在袋子里,每只袋子只能装 4只水果,至少需要几只袋子?3、妈妈买来 26 米花布,每 3 米做一件连衣裙,最多做几件连衣裙?4、妈妈买了 21 米花布,每 4 米做一个窗帘,可做几个窗帘?余几米布?5、王老师买来一条绳子,长 20 米,剪下 5 米修理球网,剩下多少米?剩下的每 2 米做一根跳绳,可以做几根跳绳?还剩多少米?6、用竖式计算206 = 344 =307 = 263=428 = 507 =436= 889=参考答案:1、薯片 牛奶 饼干每包 5 元 每盒 3 元 每包 6 元(3) 12(4) 17(2)略(4)略22、73、84、5 15、 15 7 16、用竖式计算206 =32 344 =82307 =42 263=82428 =52 507 =71436=71 889=97


    注意事项

    本文(二年级数学下册一《除法》租船同步精练北师大版.doc)为本站会员(orderah291)主动上传,麦多课文档分享仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知麦多课文档分享(点击联系客服),我们立即给予删除!




    关于我们 - 网站声明 - 网站地图 - 资源地图 - 友情链接 - 网站客服 - 联系我们

    copyright@ 2008-2019 麦多课文库(www.mydoc123.com)网站版权所有
    备案/许可证编号:苏ICP备17064731号-1 

    收起
    展开